Итоги заседания конкурсной комиссии

2 октября 2019 года
Итоги заседания конкурсной комиссии

Подписан протокол заседанияконкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора для предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области бюджетам муниципальных образований Ленинградской области в 2020 году в рамках реализации подпрограммы «Молодежь Ленинградской области» государственной программы «Устойчивое общественное развитие Ленинградской области» на материально-техническое обеспечение деятельности молодежных коворкинг-центров от 01 октября 2019 года.

В 11 муниципальных районах Ленинградской области в 2020 году откроются молодежные коворкинг-центры.

Молодежный коворкинг-центр Ленинградской области – это пространство, которое объединяет в себе функциональные особенности классического коворкинга, открытого молодежного пространства и ресурсного добровольческого центра, то есть молодежный коворкинг-центр предусматривает свободный доступ молодежи к возможностям самореализации по самым разным направлениям (бизнес, творчество, проектная деятельность или добровольчество).

В рамках проекта «Молодежный коворкинг-центр» предлагается создание открытого и доступного пространства, в котором были бы созданы условия для развития, самореализации, социальной и деловой активности молодёжи.

Целевые группы проекта – это молодежь 14-18 лет (которым интересно добровольчество и профориентация), студенты 18-25 лет (которые принимают активное участие в проектной деятельности и развитии гражданского общества) и работающая молодежь (где актуальны вопросы предпринимательства, саморазвития и молодых семей).

pdf (72,6 КБ)