Поверь в свои силы!

27 февраля 2022 года
Поверь в свои силы!

В селе Алёховщина прошли ежегодные районные соревнования «Зимний биатлон», посвященные Дню защитника Отечества.

Что было❓
- шествие к памятному камню на месте расположения Штаба 7 Армии;
- митинг Памяти и возложение венков;
- мастер-класс по изготовлению оятской игрушки в объединении «Оятская игрушка» на базе МКОУ «Алеховщинская СОШ» и глиняного горшка на базе «Алеховщинский центр ремесел».

Среди гостей был председатель #КПМП47 Марина Григорьева, который отметил важность проведения подобных спортивных мероприятий для молодежи.

Мероприятие проводилось силами волонтеров молодежной общественной организации «Перспектива» и специалистов по воспитательной работе и физической подготовке образовательных организаций Лодейнопольского района.

Отметим, что в этом году соревнования прошли в рамках реализации проекта «Поверь в свои силы», основной целью которого является создание условий для развития волевых качеств и спортивных умений у молодежи района путем организации и проведения массового мероприятия спортивной и патриотической направленности.

В 2021 году проект получил грантовую поддержку на Всероссийском конкурсе молодежных проектов в рамках итогового форума федеральной программы Российского Союза Молодежи «Пространство развития».