Судьбам военного поколения посвящается — жители Ленобласти названы одними из самых благодарных

9 марта 2022 года

Об этом было объявлено в Общественной палате РФ в ходе итогового годового мероприятия всероссийской акции «Моё детство — война».

Среди победителей Конкурса - учащиеся МОУ «Гимназия Сертолово» Ленинградской области, рассказавшие о деятельности общественной организации «Дети войны» в г. Серпухово.

В рамках акции волонтёры оказывали содействие гражданам, чьё детство пришлось на военные годы, записывали их видеовоспоминания, проводили тысячи встреч с ветеранами.

Акция стартовала в 2020 году и была включена в План основных мероприятий Года памяти и славы. Герои акции - более 3000 детей войны. Итоговое мероприятие 2021 года собрало более 4000 зрителей. 👀 Посмотреть трансляцию итогового мероприятия можно ЗДЕСЬ.