Проект «Города» – ежегодный урбанистический хакатон от Роскультцентра принимает заявки!

6 марта 2022 года

«Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит Всероссийский урбанистический хакатон «Города», направленный на выявление и поддержку начинающих архитекторов, урбанистов, градостроителей и дизайнеров в возрасте от 18 до 35 лет, создание современных функциональных пространств, новых центров притяжения, а также комфортной городской среды в регионах.

В 2022 году участники проекта разработают концепции благоустройства 5 регионов Российской Федерации: Новосибирской, Курской, Псковской областей, Приморского края и Ханты-Мансийского АО. Проекты команд-победителей будут реализованы при поддержке правительств субъектов Российской Федерации.

Для подачи заявки необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»;
2. Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города»;
3. Заполнить анкету и загрузить пример ваших работ – портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника.

Прием заявок проходит с 14 февраля по 13 мая на АИС «Молодежь России».

В отборе могут участвовать представители профильных учебных заведений, архитекторы, градостроители, урбанисты, дизайнеры, экологи России с опытом в реализации проектов по благоустройству территорий.