В Ленобласти стартует первая учебная смена Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард»

12 марта 2022 года

9 марта 2022 года Губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко было подписано Распоряжение о проведении в 2022 году пятидневных учебных сборов учащихся школ, колледжей и университетов Ленинградской области.

В рамках исполнения распоряжения первые три муниципальных района (Всеволожский, Кировский и Выборгский) уже заключили Соглашение с Комитетом образования Ленинградской области#КПМП47 и ГБУ ЛО «Центр Молодёжный» по организации и проведению учебных сборов.

Первая учебная смена «Авангарда» стартует уже 14 марта.

Мероприятие будет проходить на базе ГБУ ЛО «Центр «Молодёжный», первыми участниками станут учащиеся 10-х классов Центра образования «Кудрово» Всеволожского района.

В течение пяти дней участники пройдут обучение по дополнительной общеразвивающей программе, направленной на популяризацию воинской службы, освоение специальных умений и навыков. Особое внимание организаторы смен уделят воспитанию моральных качеств, психической устойчивости и формированию критического мышления и патриотического мировоззрения молодёжи.

В ходе мероприятия для участников смен также проведут занятия специалисты из Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия», Военного комиссариата Ленинградской области, Учебно-методического центра (ПО АНО УМЦ) военно-патриотического воспитания «Авангард» ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области.