Центр «Авангард» приехал в Кировский район

10 марта 2022 года
Центр «Авангард» приехал в Кировский район

Региональный Центр «Авангард» провел в Кировском районе конференцию, посвященную вопросам военно-патриотического воспитания и профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма.

Конференция прошла в Кировском Центре информационных технологий (Кировск, ул. Кирова д. 8).

Участниками мероприятия стали:
✅ родители участников военно-патриотических смен Центра «Авангард»,
✅ педагоги и специалисты по работе с молодежью муниципальных районов Ленинградской области,
✅ субъекты по патриотической и по профилактической работе с молодёжью.

Начальники отделов Военно-патриотического обучения и воспитания и Организационно-методического сопровождения Мария Шевашкевич и Ирина Лавренович познакомили участников с деятельностью Центра «Авангард» и рассказали о требованиях к образовательным учреждениям для участия в военно-патриотических сменах.

Помимо этого обсуждался вопрос взаимодействия центра с родителями юношей, которые примут участие в военно-патриотических сменах, и представителями от школ, сопровождающих учеников.