«Авангард» в регионах»

17 марта 2022 года
«Авангард» в регионах»

15 марта Общественная Палата РФ провела круглый стол «Учебно-методические центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в регионах».

О работе центра в Ленинградской области рассказала за круглым столом директор регионального Центра Юлия Дмитриева.

Коротко о важном:
Официальная регистрация Центра «Авангард» состоялась 12 января 2022 года. Начало работы стало возможным благодаря активным действиям руководства региона и помощи всех субъектов патриотической работы. Сегодня центр проводит первую военно-патриотическую смену (сборы) с участием учащихся 10-х классов Центра образования Кудрово Всеволожского района. Впереди в этом году ещё 14 смен для учащихся разных районов области.

Из задач на перспективу была обозначена необходимость поэтапного расширения материально-технической базы с целью увеличения охвата профориентационной работы с учащимися 10-х классов и ССУЗОВ по популяризации военной службы.

Особо было отмечено, что современные войны - это войны с терроризмом, в том числе с идеологией терроризма в интернете. В сотрудничестве с ВУНЦ ВМФ Военно-морская академия «Авангард» выступает методической площадкой по разъяснению новых форм войны и способах защиты молодёжи от идеологии терроризма, дезинформации, негативной трансформации ценностей.