Международная акция «Сад памяти» традиционно стартует 18 марта в Севастополе

18 марта 2022 года
Международная акция «Сад памяти» традиционно стартует 18 марта в Севастополе

Цель акции - высадить 27 миллионов деревьев в честь погибших в годы Великой Отечественной войны. Проходить она будет уже третий раз и традиционно стартует в Севастополе. Место выбрано не случайно: именно там в 2020 году народный артист СССР, вдохновитель акции Василий Лановой посадил миндальное дерево в память о своих родителях, а год спустя в Севастополе разбили миндальный сад уже в память о самом артисте.

Места посадки в Ленинградской области обозначены на сайте: https://садпамяти2022.рф/

По словам генерального директора АНО «Сад памяти» Ольги Степченко, к проекту планируют привлечь целые сообщества: школьников, студентов, деятелей культуры, сотрудников компаний, военнослужащих и представителей религиозных учреждений.

Особый акцент организаторы сделают на образовательном блоке. В рамках «Сада памяти» запустят целую серию обучающих видеороликов, а также проведут флешмобы, квизы и прямые эфиры со знаменитостями💥

Деревья в память о погибших в годы ВОВ высадят во всех субъектах России и в нескольких зарубежных странах, - рассказала заместитель председателя комитета Госдумы по развитию гражданского общества, руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко.