Пообщались с выборгскими студентами

22 марта 2022 года
Пообщались с выборгскими студентами

При поддержке #КМП47 просветительские мероприятия прошли в нескольких филиалах Выборгского политехнического колледжа «Александровский», а также на территории районного техникума агропромышленного и лесного комплекса.

На важные темы поговорила с ребятами директор «Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге Юлия Крипатова.

В своем выступлении руководитель областного архива затронула ряд вопросов:
➡ История России и Украины сквозь века (с 9 века до сегодняшнего дня)
➡ Взгляд на происходящее с точки зрения геополитики
➡ Информационная безопасность сегодня

«Сегодня вокруг нас происходят исторические события. Мы не можем оставаться в стороне, каждый думающий человек не только следит за ними, но и обсуждает, размышляет, задается вопросами. Чтобы ответить на эти вопросы необходимо обратиться к истории, посмотреть, как менялась политическая карта Европы с 9 века. История любого конфликта чаще всего имеет глубокие корни, и редко может ограничиваться периодом 10 и даже 20-летней давности. Для того, чтобы грамотно владеть информацией, нужно относиться к ней критически. Особенно актуально это сегодня, в условиях распространения фейковых новостей и отсутствия основ для обеспечения информационной безопасности, как людей, так и целых государств». Так прокомментировала свое выступление Юлия Крипатова.