Отряды работают!

27 марта 2022 года
Отряды работают!

С 29 апреля по 1 мая в Ломоносовском районе пройдет, ставшая уже традиционной, Майская вахта памяти (Майская трудовая вахта). Площадкой проведения станет музей «Форт «Красная горка» и прилегающая к нему территория.

Добровольческо-патриотическая акция проводится членами ЛОСО с 2018 года. В течение выезда ребята помогают музею выполнением различных работ, таких как: уборка территории, колка дров, покраска стен музея, уход за экспонатами и т.д. Помимо этого представители разных отрядов знакомятся друг с другом, а вечером после работ организовывают для себя досуг (играют в ролевые, интеллектуальные или спортивные игры, проводят вечера творчества и вечера песни).

Так ребята не только весело и с пользой проводят время, но и расширяют свой круг общения, обзаводясь новыми друзьями и полезными связями, учатся командной работе и взаимопомощи, получают знания и навыки, обмениваются ими, растут личностно, узнают новое о себе и о людях вокруг, а ещё способствуют сохранению исторической памяти и её распространению.

Время студенчества – самое насыщенное и яркое время жизни большинства людей. Очень приятно видеть, что студенты, члены студенческих отрядов, уделяют это время таким важным вещам, как добровольчество.