Ленинградская область - регион возможностей!

2 апреля 2022 года
Ленинградская область - регион возможностей!

Под таким названием прошла встреча специалистов отдела по развитию молодежных сообществ ГБУ ЛО «Центр «Молодежный» с участниками тематической смены «Наставники и лидеры».

Первая часть встречи была посвящена деятельности всероссийских и общественных организаций: Российское движение школьниковЮнармияРоссийский союз молодёжиРоссийские студенческие отряды.

Во второй части ребята узнали о работе молодежных советов при поселковых и районных администрациях, о молодёжном совете при Губернаторе Ленобласти и о молодёжном правительстве.

Каждый участник смены получил информацию о деятельности вышеперечисленных органов в своём районе.

Интерес к теме встречи и активность ребят показали насколько важным является участие молодёжи в жизни своего региона. Все, кто захотел войти в состав различных организаций или принять участие в мероприятиях, оставили свои контакты для дальнейшей плодотворной работы.

Это мероприятие, стало первым в рамках организации наставничества для подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.