В День единых действий Ленобласть стала участником федерального проекта «Без срока давности»

19 апреля 2022 года

Уникальная выставка архивных документов «Без срока давности. Суды истории», посвящённая Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам, открылась в Ленобласти #19апреля на территории выставочного зала «Выборг – город воинской славы».

В рамках проекта для студентов проведи экскурсию по выставке, состоящей из 20 стендов, которые через архивные документы знакомят с ходом трёх важнейших судебных процессов, на которых были осуждены военные преступники нацистской Германиии милитаристской Японии.

Спикерами выступили директор ГКУ «Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге» Юлия Крипатова, а также преподаватель Выборгского филиала РГПУ им. А.И. Герцена Елена Грузнова.

Прямая трансляция.