Конференция Центра «Авангард»

20 апреля 2022 года
Конференция Центра «Авангард»

20 апреля в онлайн-формате прошла конференция Центра военно-патриотического воспитания «Авангард» Ленинградской области по вопросам военно-патриотического воспитания и информационной безопасности детей и молодёжи.

В рамках мероприятия педагогам школ Ленинградской области ведущий специалист Центра «Авангард» Ленинградской области рассказал о понятиях информационной среды, кибероружии, об изменениях принципов и методов ведения современных войн.

📍 Акцент в выступлении был сделан на механизмах влияния киберсреды на детей и молодёжь, а также на технологиях реализации сетевых революций через Интернет. В частности, цифровое пространство сегодня активно используется идеологами терроризма для вербовки сторонников из числа молодых людей.

✅ Для противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде и любому другому негативному воздействию киберсреды на неокрепшие умы наших детей, силы общества должны быть направлены на формирование у молодого поколения критического мышления и навыков информационной безопасности.

✅ Общество в целом должно задавать молодёжи вектор развития в творческом созидательном русле, а это значит, что движение за интеллектуальные достижения (как и рабочее движение) должно стать модным в молодёжной среде, как и потребность принести пользу своей стране.