КОНФЕРЕНЦИИ ЦЕНТРА «АВАНГАРД»

13 мая 2022 года
КОНФЕРЕНЦИИ ЦЕНТРА «АВАНГАРД»

12 мая 2022 в МКУ «Щегловский культурно-досуговый центр» (пос. Щеглово, Всеволожский район) состоялась конференция по вопросам военно-патриотического воспитания Центра «Авангард» Ленинградской области.

В мероприятии приняли участие родители учащихся Всеволожского района. В ходе конференции состоялась демонстрация и обсуждение просветительского фильма «Территория БезОпасности. Сетевые революции».

Вместе с ведущим, экспертом Центра Системных инициатив Иваном Петровичем Миловановым участники разбирались с механизмами реализации сетевых революций через Интернет и отвечали на жизненно важный вопрос современности «Как защитить себя и наших детей от киберугроз?».

Во время совместного диалога, участники выясняли, что киберпространство сегодня активно используется, в том числе, идеологами терроризма для вербовки сторонников из числа молодых людей и подростков. Для противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде, необходимо формировать у подрастающего поколения навыки критического мышления и информационной безопасности.

Также по программе конференции ведущий специалист по работе с молодёжью Центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Ленинградской области Евгений Анатольевич Савенко провёл презентацию деятельности Центра и рассказал о задачах и проведении военно-патриотических смен для молодёжи.