Пятая смена Центра «Авангард»

13 мая 2022 года
Пятая смена Центра «Авангард»

16 мая стартует пятая военно-патриотическая смена Центра «Авангард» Ленинградской области!

В предстоящей смене примут участие учащиеся 10-х классов школ Выборгского района Ленинградской области, а именно:
МБОУ «Гимназия №11»
МБОУ «СОШ № 10»
МБОУ «СОШ № 12»
МБОУ «Каменногорский ЦО»
МБОУ «Первомайский ЦО»
МБОУ «СОШ г. Светогорска»

РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА: https://myrosmol.ru/measures/view/95813

За время пятидневного обучения в рамках дополнительной обще развивающей программы «Перспектива» курсанты освоят следующие модули: «Основы безопасности военной службы», «Наука побеждать», «Меткий стрелок», «Юный техник», «Безопасная среда», «Закон воинской жизни», «Статен в строю – силен в бою», «Путь к победе», «Остаться в живых»

Отдельное внимание уделяется интеллектуальной части программы смены, так как полученные знания и умения ребята смогут использовать в дальнейшей жизни. Что же курсанты будут осваивать на практике:
✅ вырабатывать навыки информационной безопасности
✅ учиться критическому анализу и процессному мышлению
✅ создавать свой позитивный и полезный контент
✅ разбираться в основах геополитики

Кроме выше перечисленного для курсантов будут проведены воспитательные, спортивные и профориентационные мероприятия, а также уроки мужества с приглашенными экспертами.