В Ленобласти зажгутся «Огненные картины»

17 июня 2022 года
В Ленобласти зажгутся «Огненные картины»

На территории Ленинградской области будет реализован проект «Огненные картины» в рамках Всероссийского акции «Свеча памяти»

С 15 по 22 июня 2022 года на территории Российской Федерации пройдет Всероссийская акция «Свеча Памяти» (далее - Акция), приуроченная ко Дню памяти и скорби.

Акция реализуется в нескольких форматах: траурные митинги, онлайн-акция «Свеча памяти» и проект «Огненные картины войны». В рамках Проекта представители региональных отделений ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке комитета по молодёжной политике Ленинградской области выкладывают в городах-героях, городах воинской славы, городах трудовой доблести и других населенных пунктах, расположенных на территории Российской Федерации, из свечей символы войны — памятные инсталляции, связанные с конкретным вкладом соответствующего региона в Победу или обращенные к тому символу (событию, герою), который чтят местные жители как символ воинского подвига в своем городе. Все инсталляции будут объединены общей фразой: «ПОМНИМ».

Основные площадки проведения Проекта на территории Ленинградской области.

Дата и время проведения: с 22.00 21 июня – 22 июня 2022 года.

Место проведения: Мемориальный музейный комплекс «Прорыв блокады Ленинграда» (Ленинградская область, Кировский муниципальный район, г. Кировск, Ладожский мост, д. 2), противоположные берега р. Невы. Создание инсталляции в честь девушек-регулировщиц, работавших
на Дороге жизни в рамках акции  «Огненные картины войны».
На территории музейного комплекса «Волонтеры Победы» создадут инсталляцию в честь девушек-регулировщиц, работавших на Дороге жизни.

Контакты для СМИ: Васильева Екатерина Сергеевна, 8(921) 934-20-43.

Дата и время проведения: 21 июня 2022 года, с 21:00.

Место проведения: Гатчинский муниципальный район, г. Гатчина, стела «Город воинской славы». На территории стелы «Волонтеры Победы» при поддержке комитета создадут инсталляцию, посвященную мемориалу «Скорбящая мать».

Контакты для СМИ: Екатерина Смирнова, 8 (999) 201-56-35.
Дата и время проведения: 00.00, 22 июня 2022 года.

Место проведения: Бокситогорский р-н, Астрачинский мемориал.
На территории мемориала «Волонтеры Победы» создадут инсталляцию, посвященную неизвестному солдату Великой Отечественной войны.

Контакты для СМИ: Гулиев Натан Мудафа-оглы, 8(960)267-29-66.

Дата и время проведения: с 22:00 22 июня 2022 года.

Место проведения: Украина, Донецкая область, г. Енакиево.
На территории города волонтеры совместно с представителями комитета создадут инсталляцию из свечей, посвященную Великой Отечественной войне.

Контакты для СМИ: Соколов Михаил Александрович, первый заместитель комитета по молодежной политике Ленинградской области, 8(929)111-80-50.

Организаторами Акции выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». Реализацию Проекта в рамках Акции на территории Ленинградской области курирует комитет по молодежной политике Ленинградской области.

#команда47