«Органика - не мусор»

1 июля 2022 года
«Органика - не мусор»

Экологический просветительский проект «Органика - не мусор» ищет ВОЛОНТЕРОВ

Проект направлен на уменьшение количества неперерабатываемых пищевых отходов у населения и использования полученной органики в виде компоста на территории огорода Мечты для выращивания овощей, зелени, цветов.

К участию в одной из 4х смен приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Каждая смена длится 1 неделю.

В лагере планируется:
✅ Проживание в комфортабельных палатках и 4-х разовое питание.
✅ 7 дней самых разных мероприятий: лекции и семинары на тему раздельного сбора отходов и природного земледелия, духовные и физические практики, настольные игры и посиделки у костра, просмотр кино под открытым небом, а также применение полученных знаний тут же на практике.
✅ Новые друзья со всей России!

Участие БЕСПЛАТНОЕ, но количество мест ограничено. Скорее подавай заявку на сайте: https://dobro.ru/event/10190931 до 7 июля⚠

Сделай свое лето продуктивным и ярким!💥

_________________
Проект существует четыре года. В этом году он стал победителем грантового конкурса "ЭкоСистема 2022" от Росмолодёжи, и средства гранта будут направлены на создание экологического кемпинга "Пространство Мечты".

Командой проекта "Органика - не мусор" проведено более 80 акций по сбору органики в СПб и Ленобласти, собрано у жителей города более 50 тонн пищевых отходов и на основе полученного из них компоста выращено около 2 тонн экологически чистых овощей.