Конференция «Информационная безопасность в России и мире»

7 августа 2022 года
Конференция «Информационная безопасность в России и мире»

В Центре военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» Ленинградской области состоялась конференция «Информационная безопасность в России и мире» для участников форума соотечественников из Енакиево, Мариуполя, Сербии, Финляндии и США.

Гостей приветствовала председатель комитета по молодёжной политике Ленинградской области Марина Андреевна Григорьева.

В ходе конференции вместе с ведущим специалистом по работе с молодёжью Артёмом Николаевичем Тихоновым участники разобрали следующие тезисы:

📲Сегодня, из-за повсеместного распространения смартфонов и персональных компьютеров и отсутствии безопасной культуры обращения с гаджетами, многие люди становятся объектами воздействия информационно-алгоритмических операций.

🧠Информационно-алгоритмическое воздействие направлено на сознание и способно изменить поведение человека или большой группы людей в длительной перспективе.

🌐Участники мероприятия разбирались с тем, каким образом можно защититься от деструктивного влияния пропаганды, распространяемой через наши персональные гаджеты.