Молодежный форум имени А. Невского

9 августа 2022 года
Молодежный форум имени А. Невского

В Ленобласти прошел молодёжный форум имени А. Невского для соотечественников, проживающих за рубежом! К нам приехали гости 😊 Из #ЛНР, #ДНР, Сербии, #США, Абхазии, Финляндии и других стран!

Первое мероприятие форума началось в Гатчине с посещения Центра «Авангард», после которого состоялась небольшая обзорная экскурсия по городу! После этого соотечественники отправились в палаточный городок. Напоминаем, что в этом году у форума новый уникальный формат - палаточный лагерь на территории ДООЦ «Россонь» им. Ю. А. Шадрина» в Кингисеппском районе.

И если вы думаете, что только ребятами из-за рубежа повезло окунуться в походную романтику, то вы ошибаетесь! Компанию в походном отдыхе им составят участники смены «Область добрых дел», организованной для руководителей добровольческих объединений и представителей Добро.Центров Ленинградской области.

На второй день Форума родолжили погружение в процесс «Игропрактики» - для участников была организована ролевая командная стратегическая игра по проработке личных навыков, навыков реализации и продвижения молодежных инициатив и навыков работы в команде.

В процессе нетворкинга участники поделились историями о том, как они развивают молодежные движения соотечественников в своих странах.