Форум «Российский Север» ждет твоей заявки!

19 августа 2022 года
Форум «Российский Север» ждет твоей заявки!

Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» пройдет с 22 по 25 ноября в г. Салехарде.

Программа направлена на формирование инициатив молодежи для решения актуальных проблем коренных малочисленных народов нашей страны, связанных с сохранением культурной самобытности и самоидентификации, сохранением и развитием языков и культуры коренных народов, и включает в себя:

📎официальный блок: торжественные церемонии открытия и закрытия Форума с участием почетных гостей и экспертов;
📎деловой блок: проведение панельных дискуссий с участием экспертов и почетных гостей с целью обсуждения ключевых тем направлений Форума;
📎практико-ориентированный блок: организация и проведение площадок по обмену опытом, развитие надпрофессиональных навыков;
📎культурный блок: экскурсии к местам традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, кино, обычаи, традиции и праздники, литература на национальных языках; этновечеринка.

К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Отбор участников осуществляется на основании анкеты и видео-визитки участника.

Регистрация проходит до 1 сентября (включительно) по ссылке: https://grants.myrosmol.ru/events/3f78e833-010f-4ef3-b000-be675fb36c3f