В Ленинградской области пройдет серия хакатонов по социальному проектированию

11 октября 2022 года
В Ленинградской области пройдет серия хакатонов по социальному проектированию

Молодежный проектный офис Ленинградской области продолжает проводить серию хакатонов на территории разных муниципальных районов Ленинградской области, после которых ни у одного участника не останется вопросов, касающихся социального проектирования.

В рамках программы мероприятий участники будут создавать проектные решения, генерировать проекты, продвигающие район, которые они представляют, на новый уровень. Механика проведения Хакатона будет заключаться в формировании проектных команд с обсуждением идей и экспертной проработкой этих инициатив для проверки проекта на жизнеспособность.

После основного этапа каждая из команд будет защищать своей проект перед членами экспертной комиссии, куда помимо тренеров, войдут и представители местных органов власти. Лучшие практики не только будут отмечены памятными призами, но и получат дальнейшее развитие - помощь в подаче грантовой заявки и консультации в ее последующей реализации!

Первый хакатон 2022 года прошел 28 апреля в Лодейнопольском районе. Далее хакатон по разработке проектных идей откроет свои двери для всех желающих в Приозерске (ул. Калинина, д. 20, 15 октября в 11.00). В Сосновоборском городском округе мероприятие пройдет 29 октября, в Кингисеппском и Кировском районах хакатоны запланированы на ноябрь 2022 года.

Регистрация участников проходит в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/105987