Резиденты «Тавриды» выступили перед мобилизованными гражданами в Ленобласти

31 октября 2022 года
Резиденты «Тавриды» выступили перед мобилизованными гражданами в Ленобласти

Молодые творцы из арт-резиденции «Тавриды» выступили перед мобилизованными гражданами в Ленобласти

Концерт в поддержку граждан, проходящих подготовку перед отправкой в зону СВО, состоялся в Луге при поддержке Дома народного творчества СП-б. Организация входит в федеральную сеть арт-резиденций, которая объединяет креативные пространства России под эгидой арт-кластера «Таврида».

В сборной программе приняли участие творческие коллективы культурно-досуговых учреждений Санкт-Петербурга.

Ранее молодые артисты «Тавриды» Владимир Бабенко и Олег Сидоров выступили перед мобилизованными в Твери, а в Архангельске амбассадор Анастасия Бухманова приняла участие в концерте для семей мобилизованных граждан. В Туле Александр Кошелев, Эвелина Митяева, Ксения Чковлева и Егор Чернов вместе исполнили композицию «Нас не отменишь» – песню, написанную и презентованную музыкантами арт-кластера «Таврида» летом 2022 года, которая стала не просто хитом, а настоящим манифестом молодых творцов против культуры отмены.

В ближайшее время концерты пройдут и в других городах России. Таким образом, молодые артисты и резиденты своим творчеством поддерживают военнослужащих и их семьи.