Соотечественники 2022. Финал

12 декабря 2022 года
Соотечественники 2022. Финал

Этот год в буквальном смысле вернул нам соотечественников, ведь 2021 и 2020 были годами онлайн и, откровенно говоря, получалась неполноценная работа! Но в 2022 #команда47 исправила данную ситуацию.

Наши герои - это ребята, молодые соотечественники, проживающие за рубежом и активисты русскоговорящих сообществ на территории других государств. Все вместе они стали участниками крутого молодёжного мероприятия нашего региона - форума «Время молодых». География проживания ребят-участников обширна: Беларусь, Абхазия, Казахстан, Узбекистан, Сирия, Египет, Латвия!

Ребята знакомились, общались, встречались с лидерами региона, плакали, смеялись, испытали весь спектр эмоций Также познакомились с историей Гатчины и Гатчинского района, совершили прогулку по ночному Петербургу и даже успели побывать во всех регионах нашей необъятной Родины вместе с Гранд Макетом России.

Коротко о программе слета:
🔶 презентация деятельности учреждений, развивающих молодежную политику в Ленинградской области;
🔶 встречи с молодежным активом;
🔶 экскурсионная программа, демонстрирующая развитие и историческую ценность региона;
🔶 общение с молодежью из других стран;
🔶 участие в итоговом мероприятии молодежной политики региона «Время молодых».