19 октября в городе Сосновый бор состоялась Конференция о социальной опасности современного терроризма

19 октября 2022 года

В самом начале конференции был затронут вопрос о том, как сегодня ведётся борьба с международным терроризмом, в частности, участники мироприятия узнали о подвиге Героя России Владимира Артёмовича Жоги, который погиб 5 марта 2022 года, прикрывая выход мирных жителей из города Волноваха

Затем, в ходе мероприятия вместе с ведущими студенты и педагоги Сосновоборского политехнического колледжа разбирались с вопросом, что такое «борьба с идеологией терроризма», а также каким образом агрессивная медиасреда является проводником экстремизма и терроризма среди молодёжи.

👥📝 По итогам конференции участники пришли к следующим выводам:

✅ Человека формирует среда, в которой он развивается (или деградирует?), и в первую очередь, это – интернет. И если медиасреда агрессивна и направлена на взращивание эгоистов и потребителей, общее понижение интеллектуального уровня населения, то такое общество становится как подвержено угрозам терроризма и фашизма, так и его проводником.

✅ Сегодня в век больших данных, через соцсети, где находятся исчерпывающие данные о любом пользователе или группе людей из любого населённого пункта, возможно «раскачать «политические волнения из любой ситуации, и что, ещё важнее, за счёт «умных» новостных лент стало возможным сформировать «нужный» заказчикам инфопотоков взгляд людей на мир, дать им «нужные» разлагающие общество модели поведения и ценности.

✅ Чтобы рядовому гражданину защищать себя от деструктивного влияния медиасреды, нужно учиться анализировать информационный контент и критически осмыслять те смыслы, которые несёт в себе тот или иной информационный продукт, соблюдать цифровую гигиену.

✅ Главной задачей в деле профилактики идеологии экстремизма и терроризма является формирование здоровой информационной среды, распространение разумного и созидательного контента 🇷🇺🌏
Анкета участника Конференции

#Антитеррор #Команда47 #АвангардЛО #Авангард47 #Кибербезопасность #конференция #СосновыйБор #героиРоссии