В Ломоносовском районе состоялась Конференция о социальной опасности современного терроризма

27 октября 2022 года

27 октября 2022 состоялась Конференция о социальной опасности современного терроризма для педагогов и специалистов по работе с молодёжью Ломоносовского района. Мероприятие проходило в Районном центре культуры и молодежных инициатив.

Участники узнали о том, как сегодня ведётся борьба с международным терроризмом, в частности, о подвиге командира батальона «Спарта», Герое России Владимира Артёмовича Жоги, который погиб 5 марта 2022 года, прикрывая выход мирных жителей из города Волноваха. Командир лично руководил действиями батальона и получил смертельное ранение 🇷🇺🎗

💻👥В ходе конференции вместе с ведущими мероприятия участники разбирались, что такое борьба с идеологией терроризма, а также каким образом агрессивная медиасреда является проводником экстремизма и терроризма среди молодёжи. Ведь именно благодаря использованию средств пропаганды через интернет, благодаря «развлекательному контенту», направленному на общее понижение интеллектуального уровня населения, на протяжении 20 лет, через искажение истории и легализацию нацистских преступников Бандеры и Шухевича, как «национальных героев» 🇺🇦🚫, нацистская преступная группировка захватила власть на территории Украины.

✅ Аудитория согласилась с тем, что человека формирует среда, в которой он растет и развивается, и в первую очередь, это - интернет. И чтобы рядовому гражданину защищать себя от деструктивного влияния медиасреды, нужно учиться анализировать информационный контент и критически относиться к тем смыслам, которые несёт в себе тот или иной информационный продукт (будь-то художественный фильм, песня, «документальная» передача или даже компьютерная игра), а для этого, в свою очередь, необходимо осознанно работать со своим мировоззрением разобраться с базовыми понятиями, такими как как «виртуальная реальность», «цифровая гигиена», «информационное оружие», «культурный код», «алгоритм».

✅ Также педагоги пришли к выводу, что главной задачей в деле профилактики идеологии экстремизма и терроризма является формирование здоровой информационной среды, распространение разумного и созидательного контента.🌍🇷🇺

Мероприятие приурочено ко Дню солидарности по борьбе с терроризмом и посвящено памяти командира батальона «Спарта» ДНР, Героя России Владимира Артёмовича Жоги.

Анкета участника Конференции 👇

#Антитеррор #Команда47 #АвангардЛО #Авангард47 #Кибербезопасность #конференция #Жога #героиРоссии