8 ноября 2022 г. в городе Луга состоялась Конференция о социальной опасности современного терроризма.

8 ноября 2022 года

Мероприятие прошло в средней общеобразовательной школе №3 г. Луги, его участниками стали педагоги и заведующие школ по воспитательной работе разных школ Лужского района. В ходе конференции участники разъяснялись по вопросам скрытой угрозы и сути проявления терроризма в молодёжной среде.

В процессе совместного диалога с ведущими педагоги согласились с тем, что человека формирует среда, в которой он растет и развивается, и сегодня это в значительной степени - интернет.

🧠🛡🌐 И для того, чтобы защищать свою психику и психическое здоровье ещё неокрепших умов детей и молодёжи от деструктивного влияния медиасреды необходимо:

✅ соблюдать гигиену своего сознания и работать со своим мировоззрением;
✅ развивать критическое мышление и проверять источники информации;
✅ учиться анализировать информационный контент на предмет смыслов, которые несёт в себе тот или иной информационный продукт (будь-то фильм, песня, клип, чей-то блог или даже компьютерная игра).

Вместе с ведущими участники мероприятия разобрали ряд понятий, таких как «виртуальная реальность», «цифровая гигиена», «информационное оружие», «информационно-психологические операции», «культурный код», «алгоритм».

🌏 Также участники конференции пришли к выводу, что главной задачей в деле профилактики идеологии экстремизма и терроризма является формирование здоровой информационной среды, распространение разумного и созидательного контента.

Мероприятие приурочено ко Дню солидарности по борьбе с терроризмом и посвящено памяти командира батальона «Спарта» ДНР, Героя России Владимира Жоги🎗

Форма для обратной связи после окончания мероприятия👇🏻

#Антитеррор #Команда47 #АвангардЛО #Авангард47 #Кибербезопасность #конференция #Жога #героиРоссии #Луга