Центру «Авангард» Ленинградской области - год!

13 января 2023 года
Центру «Авангард» Ленинградской области - год!

С февраля 2022 года Центр «Авангард» начал методическую и информационную работу с руководителями патриотических клубов, специалистами сферы молодёжной политики, представителями общественных молодёжных объединений и другими представителями патриотического воспитания Ленинградской области.

Центр «Авангард» Ленинградской области реализует проекты и программы по военно-патриотическому, гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи, разрабатывает и внедряет различные формы и методы работы с молодёжью, в том числе по профилактике экстремизма и терроризма в сети «Интернет».

Запуск работы Центра в 47 регионе стал возможен во многом благодаря всесторонней поддержке со стороны Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и его команды. Большое содействие реализации проекта оказали заместитель председателя Правительства Ленинградской области Владимир Цой, а также вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Новый Центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард» открылся под ведомством комитета по молодёжной политике Ленинградской области, что позволило в максимально короткий срок решить комплекс организационных вопросов. Важная роль в работе Центра отведена теме информационной безопасности населения: формирование патриотического мировоззрения молодёжи с использованием современных информационных технологий, а также вовлечение молодёжи в создание созидательной, патриотической информационной повестки в регионе.

Большое внимание в работе Центра "Авангард" уделяется развитию системы наставничества и межпоколенческого взаимодействия, поддержки общественных инициатив на местах на территориях муниципальных районов Ленинградской области. И это только начало!

Центр «Авангард» Ленинградской области приглашает к совместной работе профессионалов своего дела, а также всех неравнодушных, заботящихся о воспитании будущего поколения и формировании Будущем нашей страны!