Проект «Прорыв 80»

13 января 2023 года
Проект «Прорыв 80»

В преддверии 80-летия прорыва блокады Ленинграда совместно с Президентской библиотекой запущен проект «Прорыв 80». Поучаствовать в нем может каждый!

«Сейчас очень важно сохранить правдивые воспоминания о том времени, когда подвиг бойцов на фронте и труд жителей в тылу позволили отстоять осажденный город», - акцентирует внимание Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

18 января 1943 года войска Ленинградского и Волховского фронтов прорвали блокадное кольцо, освободили Шлиссельбург и показали всему миру, что Ленинград выстоит, а фашистов ждет неминуемое поражение.

Если ваши родные рассказывали вам о событиях тех героических дней, поделитесь этими воспоминаниями или прочтите фрагменты из писем и дневников, хранящиеся в архивах, музеях и библиотеках. Публикуйте на своих страницах видеоролики и посты с хештегом #прорыв80.

Никто не забыт, ничто не забыто!