Отличные новости!

29 марта 2023 года
Отличные новости!

Ленобласть заняла ВТОРОЕ МЕСТО по реализации молодежной политики в России в группе Х по числу проживающей молодежи (более 500 тысяч человек).

Рейтинг даёт возможность оценить комплексность развития этого направления в регионе, а также помогает определить точки роста в реализации #ГМП.

Места выстраиваются в зависимости от количества баллов, полученных по результатам оценки каждой из трех частей мониторинга.

На основе чего формируется мониторинг?

- выполнение ключевых показателей эффективности;
- чек-лист реализации молодежной политики в субъектах
Российской Федерации;
- чек-лист участия в проектах и программах Росмолодежи и партнерских организаций.

В мониторинге регионы делятся на группы в зависимости от количества молодежи, проживающей на территории региона:

- группа X (более 500 тысяч человек);
- группа Y (от 200 тысяч до 500 тысяч человек);
- группа Z (менее 200 тысяч человек).

«Любая награда - это для дальнейшей усердной работы. Прежде всего благодарю всех причастных к такому высокому результату: муниципальные образования, некоммерческие организации, команду комитета и наших подведомственных учреждений, а также коллег из профильных комитетов. Как говорит наш губернатор «Главное - не расслабляться и работать на опережение». В своей работе мы стараемся делать акцент на ценности и всегда задаем себе вопрос - «Для чего мы работаем». Сейчас важно не сбавлять обороты, а их увеличивать, работать на результат и на качество, не жалея себя. На мой взгляд, люди, которые работают в сфере молодежной политики, особенно на местах, это герои нашего времени, которые способны на всё и которые, каждых день идут на подвиги ради новых возможностей для нашего молодого поколения», прокомментировала председатель #КМП47 Марина Григорьева.