Всероссийская молодежная программа «Кадры для села»

26 апреля 2023 года
Всероссийская молодежная программа «Кадры для села»

Росмолодёжь и Российский союз сельской молодежи при поддержке Минсельхоза России запустили Всероссийскую молодежную программу «Кадры для села».

Ее старт состоялся в рамках установочной сессии «Новый образ села» на площадке РГАУ им. К.А. Тимирязева. На ней собрались яркие представителей сельской молодежи со всей страны.

Представители #РССМ анонсировали перед участниками ключевые проекты программы, которые предстоит реализовать в этом году при поддержке региональных штабов. В одной из центральных составляющих программы – конкурсе «Лидеры села» – примут участие 20 тысяч молодых управленцев! А образовательную программу «Мастерская развития сельских территорий» смогут пройти более 250 команд, лучшие из которых получат поддержку от бизнес-партнеров на реализацию своих проектов развития сел!

«С программой «Кадры для села» мы начинаем отсчет нового времени для молодежи села. У нас амбициозная цель – сделать село привлекательным и перспективным для молодежи. Что бы нам ни говорили о мировых тенденциях и стереотипах, мы уверены, что у российского села большое и счастливое будущее», – прокомментировал председатель РССМ Дмитрий Пекуровский.

По словам Юлии Оглоблиной, зампредседателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам, из лучших участников и активистов программы будет сформирован «Золотой резерв села». Туда смогут войти молодые агрономы, ветеринары, инженеры, учителя, врачи, управленцы и многие другие. Это поможет местным организациям быстрее находить нужных специалистов.

Подробнее о смыслах и направлениях программы «Кадры для села» можно узнать на сайте https://rssm.su/ и на официальных страницах Союза в соцсетях.