Старт проекта «ГосСтарт.Диалог»

1 июня 2023 года
Старт проекта «ГосСтарт.Диалог»

30 мая участниками проекта «ГосСтарт.Диалог» стали студенты ЛГУ имени А. С. Пушкина. Ребята встретились с председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области Мариной Григорьевой.

Проект «ГосСтарт.Диалог» в Ленинградской области реализуется Администрацией Ленинградской области совместно с Росмолодёжью в рамках комплексной федеральной программы «ГосСтарт».

Цель проекта: вовлечение молодежи на государственную и муниципальную службу в федеральные и региональные органы исполнительной власти, а также в органы местного самоуправления.

Ранее о реализации программы «ГосСтарт» на заседании совета по развитию местного самоуправления при Президенте Российской Федерации рассказал Владимир Путин.

«Крайне важно, чтобы муниципальная служба стала привлекательной для молодых, образованных, современных, инициативных людей. Мы работаем над этим. Например, стартовала программа сопровождения молодых служащих «ГосСтарт». В ее основе — система стажировок, направленная на обмен опытом и развитие профессиональных компетенций», - подчеркнул глава государства.

Обращаясь к студентам, Марина Григорьева отметила, что очень рада встречаться и мотивировать всех тех, кто выбрал для себя специализацию, так или иначе связанную с государственным и муниципальным управлением, а также экономикой:

«Темы, которые мы затронем, являются стратегически важными, потому что вы те, кто уже сейчас с гордостью представляет нашу команду на различных мероприятиях и проектах. Возможно, через несколько лет вы будете на наших местах с легкостью реализовывать то, что мы сейчас только создаем. То, во что мы вкладываем свои силы. В нашей профессии важно знать, для чего работаешь, и иметь миссию. А она заключается в помощи вам найти все инструменты для самореализации в 47 регионе».

О возможностях, которые открывает перед студентами практика и участие в конкурсе среди студентов, рассказала главный специалист сектора подготовки кадров отдела подбора, обучения и оценки персонала управления государственной службы и кадров Администрация Губернатора и Правительства Ленинградской области Елизавета Захватова.

«Мы видим, как изменилось отношение к молодым специалистам. Руководители органов исполнительной власти Ленинградской области присутствуют на ежегодном конкурсе среди студентов, чтобы лучших из них пригласить на работу к себе в команду, ведь молодые специалисты — это перспективные работники с компетенциями, навыками, свежими идеямии горящими глазами», — отметила Елизавета Захватова.

После рассказа, Марина Григорьева и Елизавета Захватова ответили на вопросы студентов и пообщались по принципу «Взрослый-взрослому».

Регистрация на участие в программе осуществляется на портале росстарт.рф.