В Ленобласти прошел Межрегиональный патриотический форум

1 июня 2023 года
В Ленобласти прошел Межрегиональный патриотический форум

#КМП47 совместно с Центром «Авангард» провели в ЛГУ имени А. С. Пушкина Межрегиональный патриотический форум «Актуальные вопросы патриотического воспитания»!

Форум осветил актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи, предложил подходы и методики проведения разъяснительной работы с молодежью.

На своей площадке он объединил представителей центров «Авангард» России и научного сообщества, педагогов, советников директоров по воспитательной работе, заместителей по безопасности, специалистов по работе с молодежью, руководителей и представителей патриотических организаций, объединений и клубов Ленобласти, городов воинской славы России, вновь присоединенных территорий. Очно участие приняли представители из порядка 30 регионов.

Работа на мероприятии шла по трем направлениям:
- «Защитник Отечества»,
- «Киберфронт. Антитеррор»,
- «Россия и современный мир».

Также в рамках форума прошел грантовый конкурс от Росмолодёжи. Выиграть можно было 1 000 000 рублей.