Ленобласть получит более 21 миллиона рублей на реализацию проектов!

31 июля 2023 года
Ленобласть получит более 21 миллиона рублей на реализацию проектов!

Совсем недавно были подведены итоги первого грантового конкурса российского движения детей и молодёжи «Движение первых». Из 36 заявок от 47 региона победителями стали 11 проектов!

Все проекты направлены на воспитание, развитие и самореализацию, организацию досуга детей и молодежи в 2023 году. Самые интересные инициативы получат поддержку, а сопровождением проектов-победителей займется региональное отделение Движения.

Среди участников конкурса: школы, колледжи и учреждения высшего образования; государственные, муниципальные бюджетные учреждения, работающие с молодежью от 6 до 18 лет; коворкинг-центры, музеи и библиотеки, спортивные клубы; субъекты бизнеса и малого предпринимательства; детские оздоровительные лагеря; центры профессиональной ориентации, дома культуры и творчества; молодежные и детские некоммерческие организации.

«Мы рады, что наш регион стал одним из победителей первого грантового конкурса «Движение первых». Получение более 21 миллиона рублей на реализацию проектов для воспитания и развития детей и молодежи – это большая поддержка и возможность для наших учреждений и организаций. Участники конкурса представили самые разнообразные инициативы, и мы уверены, что они помогут создать интересные и полезные мероприятия для нашей молодежи. Мы будем активно сопровождать проекты-победители и обеспечим здесь организационную и информационную поддержку. Наша цель – сделать Ленинградскую область местом, где каждый ребенок и молодой человек сможет найти себе занятие по интересам и раскрыть свой потенциал», прокомментировала председатель комитета по молодежной политике Ленобласти Марина Григорьева.