Праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации

18 августа 2023 года

22 августа 2023 года в г. Приозерск на территории, прилегающей к музею-крепости «Корела», комитет по молодежной политике Ленинградской области организует масштабную программу, посвященную празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

В 5:00 на двух воздушных шарах поднимется Государственный флаг Российской Федерации, знаменуя старт празднования Государственного праздника в Ленинградской области.

Особенностью мероприятия станет участие подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации и проведении коллективных выступлений и мастер-классов для жителей города и других муниципальных образований Ленинградской области.

Работа основных интерактивных площадок и праздничных мероприятий начнется в 14:00 и продлится до 18:00.

15:00. На главной сцене пройдет выступление оркестра русских народных инструментов «Метелица».

16:00. Прозвучит Гимн Российской Федерации в исполнении хоров Ленинградской области и состоится церемония вручения первых паспортов Российской Федерации с участием главы администрации Приозерского муниципального района А.Н. Соклакова и председателя совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Ленинградской области С.А. Румянцева.

16:25. Торжественная церемония посвящения школьников Ленинградской области в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

16:35. Руководитель Исполкома ООД «Бессмертный полк России» Шадрина Наталья проведет церемонию награждения победителей Всероссийского конкурса  «Пробуждая сердца», посвященного памяти Народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России» Василия Ланового.

16:45 - 17:30. На сцене выступят молодые коллективы и солисты Ленинградской области. Гости мероприятия смогут поучаствовать в массовой акции «Попурри народных танцев».

17:30. Произойдет подъем Государственного флага Российской Федерации, а после прозвучит выступление музыкального дуэта «Nansi&Sidorov».

Все подробности – в Программе меропрятия и в Ппрограмме мастер-классов.

Контакт для аккредитации СМИ: Канавков Сергей Борисович, +79995362656