750 молодых специалистов сферы туризма собрались в Луге на молодёжном форуме «Ладога»

5 сентября 2023 года

4 сентября прошло торжественное открытие Форума. Участники стали зрителями шоу «Поехали!», в котором через шоу-элементы и клипы организаторы презентовали нестандартные туристические места во всех регионах #СЗФО, демонстрируя ценности туризма и туристических маршрутов каждого субъекта.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя Правительства Ленобласти Владимир Цой: «Уже в 15-й раз проходит форум «Ладога», второй раз мы здесь, на гостеприимной Лужской земле. Нас ожидает насыщенная программа с получением знаний и умений от профильных экспертов. Я вам желаю, чтобы за эти дни вы получили максимальное количество информации от них и экспертный опыт, который поможет вам создавать и продвигать собственные туристические продукты в регионах Северо-Западного федерального округа».

В этом году участники смогут погрузиться в тему развития внутреннего туризма и разработать эффективные турпродукты, призванные сделать путешествия по России интересными и доступными. Сквозными темами форума стали 80-летие блокады Ленинграда, Серебряное ожерелье России, Россия и современный мир, #МЫВМЕСТЕ.

Итоговым продуктом форума станет создание доступных и интересных для населения туристических продуктов, которые будут реализованы в регионах СЗФО.