Областная сборная отправится на Международный фестиваль детских команд КВН в Анапу!

4 сентября 2013 года

Подошла к концу областная тематическая смена «Планета КВН», которая проходила с 21 августа по 3 сентября на базе ГБУ ЛО Центр «Молодежный». В смене приняли участие 90 ребят из разных районов Ленинградской области, среди которых были как представители уже существующих школьных команд КВН, так и новички областного КВНовского движения.

Всю первую половину смены ее участники провели в составе восьми команд:

- «Прямая трансляция», г. Шлиссельбург

- «КУ», п. Кузнечное, Приозерский р-н

- «Все Володи», г. Всеволожск

- «Акварель», г. Оредеж

- «Ровесник», п.им.Морозова

- «Sбор», г. Сосновый Бор

- «Сборная Кириши», г. Кириши

- «Эти», команда образовалась на смене из активных ребят, ранее не участвовавших в играх лиги КВН Ленинградской области.

По итогам этого периода определились первые победители командных соревнований: I место завоевала «Все Володи» (г. Всеволожск), II место у команды «Прямая трансляция» (Шлиссельбург), III место - «Sбор» (г. Сосновый Бор).

Вторую половину смены ребята работали в сборных командах, на которые были поделены кураторами. Хотя такое решение взрослых наши КВНщики сначала восприняли «в штыки», результат был, что называется, «на лицо», - искрометные шутки, яркие выступления, талантливые актерские работы. Выявились новые авторы, раскрылись новые таланты.

А итогом работы сборных стал Фестиваль «Планета КВН», который прошел 1 сентября на базе Центра «Молодежный». Команды выступали в конкурсе «Freestyle», отвечали на вопросы жюри, много шутили и получали удовольствие от всего происходящего. Победителем Фестиваля стала сборная команда «Таблица Менделеева». В номинации «Лучший актер смены» был награжден Андрей Волков («КУ»), а лучшей актрисой стала Виктория Лашкова («Сборная Кириши»).

По итогам смены сформирована сборная команда, которая представит Ленинградскую область 16-23 сентября на Третьем Международном фестивале детских команд КВН в городе Анапа.

В состав сборной вошли:

- Волков Андрей, «Прямая трансляция»

- Басангов Лари, «Прямая трансляция»

- Фаустин Марк, «Sбор»

- Смирнов Андрей, «Sбор»

- Потемкина Мария, «Все Володи»

- Никанорова Елизавета, «Все Володи»

Завершающим мероприятием смены стала поездка участников на Международный фестиваль КВН «Кубок Губернатора Санкт-Петербурга». Участниками Фестиваля стали 4 сборные команды: из Санкт-Петербурга - «Питерская команда», из Еревана – «Сборная Армении», из Риги – «Рижские готы» и сборная Европейского края (Париж, Лондон, Стокгольм, Берлин). Программу юмористического состязания составили 4 этапа: «Приветствие», «Разминка», «Биатлон» и «Музыкальных конкурс».

Многие участники смены отозвались о прошедшем мероприятии как о «самом наглядном и полезном мастер-классе». А также увезли с собой море впечатлений и фото с жюри Фестиваля, а это магистр игры «Что? Где? Когда?» Александр Друзь, капитан команды Высшей лиги КВН «Триод и Диод» Максим Киселёв, член команды Высшей лиги КВН «БГУ» Алексей Ануфриев и другие.