В Кировском районе стартовал второй этап проекта «Я хочу помочь»

9 августа 2013 года

Обученные в июне волонтёры клуба «ЖИВИ смелее» начали работу в реабилитационном центре г.Кировск. Каждый день ребята посещают центр: играют с детьми, устраивают различные мероприятия, рисуют, выполняют с ними упражнения на развитие внимания и др.

Обученные в июне волонтёры клуба "ЖИВИ смелее" начали работу в реабилитационном центре г.Кировск. Каждый день ребята посещают центр: играют с детьми, устраивают различные мероприятия, рисуют, выполняют с ними упражнения на развитие внимания и др. На каждый день волонтёры составляют программу. Так, например, в пятницу у ребят вечерние танцы, а сегодня - игра крокодил. Волонтёры очень вдохновлены и  искренны в работе с детьми. Каждый день – что-то новое, новый опыт, новые чувства и эмоции. Что-то получается с первого раза, что-то -  нет, и уже за 4 дня ребята многому научились. Это первая смена в центре, она продлится до 28 августа. Следующая - со 2 сентября.

Напомним, что комитет по молодежной политике Ленинградской области дал старт новому проекту по подготовке волонтеров, работающих с детьми с ограниченными возможностями в июне 2013 года.
Цель проекта "Я хочу помочь" - подготовить волонтеров, которые будут работать с детьми с ограниченными возможностями по принципу "Старший брат, старшая сестра".
Волонтеры, прошедшие обучение на двухдневных семинарах, получили основную информацию об особенностях детей с ограниченными возможностями здоровья, о том, как работать с детьми индивидуально и на групповых занятиях, какая специфика есть в работе с детьми с разными группами инвалидности.
Желаем успеха участникам проекта, ведь это очень важно – не только ХОТЕТЬ помочь, но и ПОМОГАТЬ конкретными делами!