В ВЫБОРГЕ ОТКРЫВАЮТСЯ БАЛТИЙСКИЕ ЮНОШЕСКИЕ СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ!

5 июля 2013 года

Сегодня в 20.00 на стадионе «Авангард» г. Выборга состоится торжественная церемония открытия VIII Балтийских спортивных юношеских игр. В ней примут участие вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов, официальные представители стран – участниц, спортсмены.

Сегодня в 20.00 на стадионе "Авангард" г. Выборга состоится торжественная церемония открытия VIII Балтийских спортивных юношеских игр. В ней примут участие вице-губернатор Ленинградской области по внешним связям Александр Кузнецов, официальные представители стран – участниц, спортсмены.

Напомним, что Балтийские юношеские игры проводятся один раз в два года по принципу проведения олимпийских игр с участием юношеских команд регионов стран Балтии. Юные спортсмены Ленинградской области уже не первый год участвуют в Играх. Но эти, восьмые, Игры для 47 региона - особенные. Они проходят в городе Выборг, а это значит, что в этом году Ленинградская область выступает в роли гостеприимной хозяйки.

Совсем скоро начнется торжественная церемония открытия VIII Балтийских спортивных юношеских игр. С самого утра в Выборг съезжались участники соревнований - юные спортсмены регионов стран Балтии.
Первыми их встречали волонтеры Балтийских Игр - ребята из Выборга и Выборгского района.
Улыбчивые, вежливые и легко заметные в своих голубых футболках и белых бейсболках, ребята стали просто "палочками-выручалочками" для гостей и участников соревнований. Они всегда готовы показать дорогу, ответить на любые вопросы и даже "поработать переводчиками" практически на любом языке мира ;) И пусть специализируются ребята на английском, общий язык они находят со всеми!
Для областных волонтеров это первый опыт работы на таких крупных соревнованиях, на протяжении полугода они готовились достойно встретить гостей Ленинградской области.
Мы уверены, что у ребят все отлично получится. Удачи вам, дорогие волонтеры Балтийских спортивных юношеских игр! Впереди еще Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу, так что ваша помощь и ваш опыт, полученный на этих Играх, еще не раз пригодятся не только родному региону, но и всей России!