6 мая стартует Международный автопробег «Дорогами Победы»

3 мая 2013 года

6 мая в Санкт-Петербурге стартует Международный автопробег «Дорогами Победы», организованный Федеральным агентством по делам молодежи, а 7 мая участники автопробега приедут в г.Тихвин, где встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны

Автопробег посвящен Победе в Великой Отечественной войне и продлится с 6 мая по 15 июня 2013 года. Колонна автомобилей посетит 24 города России, а также ряд городов Азербайджана. Таким образом, участники за 40 дней проедут 4000 км. Организатором выступает Федеральное агентство по делам молодёжи.
Участники автопробега, а это более 100 человек, - активисты Всероссийского проекта "Наша общая Победа" и других патриотических объединений. Помимо этого, в пробеге примут участие представители власти, средства массовой информации, блогеры, ведущие автопроизводители.
Участники автопробега преследуют общие цели – патриотическое воспитание граждан, вовлечение молодежи в социально значимую общественную деятельность, стимулирование активной гражданской позиции молодых людей, профилактику межнационального и социального экстремизма в молодежной среде, популяризацию интереса к истории нашей Родины, истории Великой Отечественной войны.
В числе основных задач – популяризация Всероссийского проекта "Наша общая Победа" на территории Российской Федерации и Азербайджана, расширение числа его участников, трансляция технологии реализации проекта среди молодежи. Будет пополнен видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны (находящийся на сайте 41-45.su).
Во время остановок автопробега также планируется посещение знаковых мест и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне, встреча с ветеранами Великой Отечественной войны.

7 мая в 11.00 участники автопробега приедут в г. Тихвин, где на площади Мерецкова пройдет акция в рамках международного «Дорогами Победы», затем участники автопробега встретятся с ветеранами войны и продолжат работу по сбору информации для архива воспоминаний проекта «Наша общая Победа» в г.Тихвине.