Трудовые молодежные бригады готовы работать круглый год

17 октября 2014 года
Трудовые молодежные бригады готовы работать круглый год

Участники проекта комитета по молодежной политике Ленинградской области «Губернаторский молодежный трудовой отряд» подвели итоги летней трудовой кампании на областном фестивале «Молодежное лето», который прошел в Шлиссельбурге.

Со словами приветствия к участникам фестиваля обратились председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк, начальник отдела специальных программ и трудоустройства комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Вероника Шквиро, председатель «Российского союза молодежи» по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Дмитрий Лядов, а также представители администрации Кировского района и г.Шлиссельбург.

Летом 2014 года в рамках проекта были временно трудоустроены 450 подростков из всех районов Ленинградской области, ребята работали в составе 22 трудовых бригад. Лучшие «бойцы» были особо отмечены и награждены благодарностями.

«Проект Губернаторский молодежный трудовой отряд  - долгосрочный и реализуется комитетом по молодежной политике Ленинградской области с 2007 года. С годами интерес молодежи  к проекту не ослабевает, и сейчас мы рассматриваем возможность привлекать ребят не только к летнему благоустройству, но и к частичной трудовой занятости в другие сезоны. Круглогодичная работа трудовых отрядов пока в планах, но уже сейчас молодежь готова помогать, например, в уборке снега»  - отметила Анна Данилюк.

В рамках конкурсной программы  фестиваля его участники представили свои трудовые бригады в конкурсе «Визитная карточка», продемонстрировали видеоролики на тему «Будни трудовых молодежных отрядов», а также презентовали специально подготовленные фотовыставки, рассказывающие об их трудовой  деятельности в 2014 году.

По итогам творческих соревнований Гран-при фестиваля завоевала бригада «Позитив» из города Сосновый Бор. Всем победителям и участникам фестиваля вручены памятные подарки и дипломы.