АКТИВИСТЫ ПРОЕКТА #БУДЬ НЕЗАВИСИМ» ПОБЫВАЛИ В КОПОРЬЕ

9 июля 2013 года

Команда областных волонтеров продолжает летнюю кампанию по профилактике девиантного поведения в рамках проекта #Будь независим.

Завершился второй семинар-тренинг проекта "#Будь независим" по профилактике девиантного поведения среди подростков летних лагерей и молодежных трудовых отрядов. Он прошел в Копорском поселении для участников молодежного трудового отряда "Спасатели". За 2 дня ребята получили информацию о том, как отказаться от употребления психоактивных веществ, даже если многие друзья их употребляют, узнали, как защитить себя от распространения ВИЧ-инфекции, нашли альтернативу употреблению ПАВ и пришли к однозначному выводу о том, что вести здоровый образ жизни не только полезно, но и интересно.

50 бойцов трудового отряда "Спасатели" активно участвовали в станционной игре «Зависимости. нет», организованной и проведенной активистами проекта "#Будь независим". Одним из самых ярких событий семинара-тренинга стала вечеринка "Живи смелее". Завершением выезда стали просмотр и обсуждение фильма " Дневник Насти", после которого ребята стали по-новому смотреть на личное пространство и право на конфиденциальность каждого человека. Это был всего лишь второй выезд команды волонтеров, подготовленной Комитетом по молодежной политике Ленинградской области совместно с АНО " Здоровый Петербург - выбор молодежи". Впереди нас ждет еще 4 выезда. И уже стартовал следующий выезд в Сосновый Бор к молодежным трудовым отрядам " Перспектива" и " Позитив".