Реконструкция «В полосе прорыва»

21 января 2013 года

В минувшие выходные в деревне Порожки Ломоносовского района Ленинградской области состоялась военно-историческая реконструкция «В полосе прорыва.

В минувшие выходные в деревне Порожки Ломоносовского района Ленинградской области состоялась военно-историческая реконструкция "В полосе прорыва".
Участниками театра военных действий стали реконструкторы из разных городов России, всего 400 человек. Зрителями этого события стали тысячи людей, жители Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других городов нашей страны.
Очевидцы сражения вздрагивали от оглушительных выстрелов, замирали, когда немецкие войска шли в атаку и восклицали слаженной работе русских войск.
Погода внесла свои коррективы, в последний момент из-за тумана организаторы решили незадействовать заявленную ранее авиацию. На поле вывели только зенитную артиллерию и военную технику. Сражение длилось порядка сорока минут и сопровождалось комментариями диктора. После мероприятия все желающие могли сфотографироваться с реконструкторами.