«Открытая сцена.ЛО» снова в Сосновом Бору!

14 июля 2015 года
 «Открытая сцена.ЛО» снова в Сосновом Бору!

15, 16 и 20 июля в Сосновом Бору пройдет тренинг по здоровому образу жизни и отказу от рискованного поведения в рамках областного проекта «Открытая сцена. ЛО», организованного комитетом по молодежной политике Ленинградской области. В течение трех дней добровольцы Волонтерского движенияНаш Выбор» пройдут переподготовку в рамках проекта по итогам которой покажут пять спектаклей на волнующие молодежь темы.

15, 16 и 20 июля в Сосновом Бору пройдет тренинг по здоровому образу жизни и отказу от рискованного поведения  в рамках областного проекта «Открытая сцена. ЛО», организованного комитетом по молодежной политике Ленинградской области. В течение трех дней добровольцы Волонтерского движения"Наш Выбор" пройдут переподготовку в рамках проекта по итогам которой покажут пять спектаклей на волнующие молодежь темы.

Тренинг пройдет по адресу:  Солнечная ул., 31 (Гимназия №5 г. Сосновый Бор)

Напомним, в основе проекта «Открытая сцена. ЛО» лежит технология  «Форум-театр», которая предусматривает активное участие зрителей в спектакле наравне с актерами, находя альтернативы решений проблем, приобретая опыт активного проявления личной инициативы.

Особенность этого подхода в его интерактивности, в том, что возможные пути решения проблемы озвучивают сами участники форум-театра. Им предлагается создать, а потом самим же вместе со зрителями посмотреть спектакль и, если у кого-то в зале возникает полезное предложение, действие приостанавливается. Группа выбирает участника, который выйдет на сцену и покажет, как, по их мнению, следует себя вести и что говорить для изменения ситуации к лучшему.

На каждом из трехдневных тренингов под руководством тренеров участники волонтерских клубов создают театрализованные постановки, рассказывающие о преимуществах здорового образа жизни и о негативном влиянии психоактивных веществ на организм человека, об актуальных проблемах.

Далее, подготовленные волонтерами – участниками проекта  спектакли будут показаны в школах своих муниципальных районов.

Напомним, что уникальный проект «Открытая сцена. ЛО» стартовал в Ленинградской области в октябре 2012 года. По итогам трех сезонов проекта  в тренингах приняли участие  более 300 волонтеров, зрителями интерактивных постановок стали более 8000 человек.

В 2015 году впервые в проекте принимают участие Тихвинский, Подпорожский, Тосненский и Лужский районы, а также переподготовку проходят волонтерские клубы из Кировского района  и Сосновоборского городского округа.