Начал работу III Ленинградский молодёжный форум имени Александра Невского

30 июля 2013 года

Открыл работу III Ленинградский молодёжный форум имени Александра Невского для российских соотечественников за рубежом! В этом году форум посвящён Году духовной культуры в Ленинградской области.

Для участников форума, а это российские соотечественники из  Бельгии, Германии, Казахстана, Канады, Латвии, Ливана, Литвы, Нигерии, Польши, Франции и Эстонии, подготовлена насыщенная программа: мастер-классы и семинары, экскурсионная программа по историческим местам Ленинградской области, также они примут участие в праздновании Дня Ленинградской области в Старой Ладоге.
Торжественное открытие форума состоялось в Доме Правительства Ленинградской области. Со словами искреннего приветствия к соотечественникам обратились первый вице-губернатор Ленинградской области Константин Патраев, начальник управления молодежных и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Раевич, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк.
Также на церемонии открытия выступили представители Польши, Литвы, Казахстана, Бельгии, Ливана, Нигерии, Кении и Канады.
Форум открылся и продлится до 5 августа, а это значит, что впереди еще множество ярких событий, полезных мастер-классов, интересных встреч и новых знакомств! Желаем участникам в полной мере воспользоваться возможностями, которые предоставит им форум и получить заряд для дальнейшей работы!