Молодежное правительство Ленинградской области и провело свое первое заседание

5 февраля 2013 года

5 февраля в здании администрации Ленинградской области прошло первое заседание молодежного правительства Ленинградской области.

На встрече присутствовали члены вновь созванного консультативно-совещательного органа, представители комитета по молодежной политике Ленинградской области и члены молодежного правительства прошлого созыва.

Олег Иванов, заместитель председателя комитета по молодежной политике, приветствовал участников заседания и рассказал о формах работы членов молодежного правительства: это прохождение стажировки в профильных комитетах Ленинградской области или курирование молодежных проектов в 47 регионе.

В ходе обсуждения планов работы молодежного правительства были определены основные направления деятельности. Также на первом заседании был выбран председатель правительства.

Ближайшие мероприятия правительства это сбор в областном центре «Молодежный» и встреча с Губернатором Александром Дрозденко.

Напомним, что состав и структуру молодежного правительства утвердил Губернатор Ленинградской области 4 февраля 2013 года, всего в молодежное правительство входит 15 человек.

Молодежное правительство Ленинградской области выбирается на два года. В течение этого периода члены молодежного правительства проходят обучение по разнообразным программам, принимают активное участие в организации и приведении мероприятий, проводимых комитетом по молодежной политике.