V Ленинградский молодёжный форум им. Александра Невского открыт!

28 июля 2015 года
V Ленинградский молодёжный форум им. Александра Невского открыт!

28 июля в здании правительства Ленинградской области состоялось торжественное открытие Ленинградского молодёжного форума им. Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом. В этом году на Форуме собрались делегаты из 22-х стран.

28 июля в здании правительства Ленинградской области состоялось торжественное открытие Ленинградского молодёжного форума им. Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом. В этом году на Форуме собрались делегаты из 22-х стран: Австрии, Азербайджана, Алжира, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Германии, Казахстана, Канады, Киргизии, Латвии, Ливана, Литвы, Македонии, Норвегии, Польши, Приднестровья, Таджикистана, Турции, Украины, Финляндии и  Эстонии.

Председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Анна Данилюк приветствовала участников Форума от имени главы региона и правительства, и отметила, что за пять лет в рамках Форума удалось не только создать теплые и дружеские отношение между молодежью из разных стран, обменяться опытом, но и создать целый ряд успешных совместных проектов.

Для гостей Ленинградской области подготовлена  насыщенная образовательная и культурная программа. Сразу после открытия Форума молодые соотечественники отправились в «Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру», затем их ждет посещение Пискаревского мемориала, где состоится  возложение цветов воинам и жертвам блокады Ленинграда, после этого участники форума отправятся на экскурсию по «Дороге жизни».

Напомним, Ленинградский  молодёжный  форум  имени Александра Невского для соотечественников, проживающих за рубежом, проводится комитетом  по  молодежной политике Ленинградской области на базе государственного  бюджетного учреждения Ленинградской области «Центр досуговых, оздоровительных и учебных программ «Молодежный» ежегодно  с  2011  года.

Форум продлится до 3 августа, а 1 августа соотечественники традиционно примут участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню рождения Ленинградской области в Тихвине.