«Арт-Квадрат» зажигает звезды!

19 августа 2013 года

Завершилась областная тематическая смена «Арт-Квадрат». Смена проходила на базе Центра «Молодежный» с 6 по 19 августа 2013 года. Главная ее цель - создание условий для творческой деятельности молодежи, стимулирование интереса к различным направлениям культуры и искусства,- достигнута – творческие и талантливые ребята на протяжении всей смены буквально «фонтанировали» идеями и создавали все новые образы.

Завершилась областная тематическая смена «Арт-Квадрат». Смена проходила на базе Центра «Молодежный» с 6 по 19  августа 2013 года.
Главная ее цель -  создание условий для творческой деятельности молодежи, стимулирование интереса к различным направлениям культуры и искусства,- достигнута – творческие и талантливые ребята на протяжении всей смены буквально «фонтанировали» идеями и создавали все новые образы.
В этом году образовательная программа смены была подготовлена совместно с российскими соотечественниками, проживающими в Казахстане. Для того, чтобы поучаствовать в ней, в «Молодежный» приехали 110 ребят из 11 районов Ленинградской области. Каждый из них нашел себе подходящую творческую группу (направление):
- Театральное;
- Хореография;
- Декоративно – прикладное;
- Художественно – эстетическое;
- Социально – педагогическое.
На мастер–классах ребята совершенствовали свои навыки по актерскому мастерству, ораторскому искусству, навыкам публичных выступлений,  усовершенствовали  навыки в современном, традиционном русском и восточном  танце, учились искусству фото и видеосъемки, создавали декорации и костюмы из подручных материалов.
Итогом смены стал отчетный «Звёздный гала-концерт», на котором каждый отряд представил свои номера, например: Театральное направление – отрывок из мюзикла «Чикаго», Хореография – танцы  «Современный Рок – н - ролл»,  «Микс», а также отдельные вокальные номера. В течение всего последнего, «звездного», дня смены работала выставка творческих работ «Мир наизнанку», организованная участниками художественно – эстетического и декоративно – прикладного направления.