Делегация молодежного актива Ленинградской области приняла участие в окружной семинар-конференции

18 марта 2013 года

15-18 марта в загородном центре «Зеркальный» (Выборгский район Ленинградской области) прошла семинар-конференция для специалистов органов по делам молодежи и руководителей федеральных молодежных проектов Росмолодежи в регионах Северо-Западного федерального округа.

15-18 марта в загородном центре "Зеркальный" (Выборгский район Ленинградской области) прошла семинар-конференция для специалистов органов по делам молодежи и руководителей федеральных молодежных проектов Росмолодежи в регионах Северо-Западного федерального округа.

Участниками мероприятия стол около 180 молодых людей из всех регионов Северо-Запада. Организатором сбора выступило Федеральное агентство по делам молодежи.

47 регион представляли сотрудники комитета по молодежной политике во главе с председателем комитета по молодежной политике Анны Данилюк, члены молодежного правительства, представители успешных молодежных проектов.

За два дня работы участники прошли ряд образовательных тренингов, а также спланировали  совместную деятельность в рамках федеральных молодежных проектов в рамках округа.

Также прошла презентация нового формата проведения федерального молодежного форума Селигер и окружного форума Северо-Западного Федерального округа "Балтийский Артек".

На мероприятии прошел диалог участников с  руководителем Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев. Сергей Юрьевич уделил внимание вопросы построения системы грантовой поддержки молодежных проектов, не только на федеральном уровне, но и на региональном и муниципальном.
Также на уровне регионов и муниципалитетов стоит задача внедрения федеральных молодежных проектов Росмолодежи.