НОВЫЕ УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА #БУДЬ НЕЗАВИСИМ»

10 июля 2013 года

Новыми участниками проекта #Будь независим» стали трудовой отряд Альтернатива» под руководством Дарьи Рыжовой и губернаторский трудовой отряд» Позитив» под руководством Савиной Анны и Шмелева Григория из г. Сосновый Бор.

8-9 июля в городе Сосновый Бор прошло сразу два выездных мероприятия в рамках проекта "#Будь независим" по профилактике девиантного поведения среди подростков летних лагерей и молодежных трудовых отрядов. За эти два дня мероприятия проекта охватили более 60 работников трудовых отрядов Соснового Бора. Новыми участниками проекта "#Будь независим" стали трудовой отряд " Альтернатива" под руководством Дарьи Рыжовой и губернаторский трудовой отряд" Позитив" под руководством Савиной Анны и Шмелева Григория. Участники отряда «Альтернатива» отличились высоким уровнем информированности, а отряд «Позитив» показал себя очень сплоченным и дружным коллективом. Нашим волонтером пришлось потрудиться и более глубоко раскрыть тему профилактики распространения ВИЧ-инфекции и профилактику злоупотребления ПАВ. Профилактический Фильм  задел трудовые отряды за живое. Во время и после просмотра фильма велось очень живое обсуждение.

Во время этого выездного мероприятия активисты проекта объединили вместе трудовые отряды «Альтернатива» и губернаторский трудовой отряд" Позитив" для прохождения станционной игры. Участники игры и руководители отрядов благодарили команду волонтеров за то, что помогли познакомить ближе отряды и еще больше сплотить их в одну большую команду. Каждый участник трудовой бригады получил поощрительные призы в рамках проекта "#Будь независим ". Теперь ребята из трудовых бригад ходят с яркими наклейками на телефонах и значками на форме. Команда волонтеров проекта «#Будь независим» выражает огромную благодарность трудовым отрядам города Сосновый Бор за теплый и радостный прием.

Сегодня, 10 июля, проект «#Будь независим» продолжает свою деятельность в муниципальном лагере «Огонек» Тихвинского района. Участников лагеря ждет насыщенная программа, включающая в себя станционную игру «Зависимости. нет», тренинг по профилактике девиантного поведения, а так же вечеринка «Живи смелее»  и просмотр профилактического фильма «Дневник Насти».