ДУХОВНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ 400-ЛЕТИЮ ДОМА РОМАНОВЫХ И 300-ЛЕТИЮ СВЯТО-ТРОИЦКОЙ АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОЙ ЛАВРЫ

10 июля 2013 года

С 14 по 16 июля в Ленинградской области пройдут Духовно-патриотические мероприятия, посвященные 400-летию Дома Романовых и 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры

Крестный ход выйдет 12 июля от Петропавловского собора Санкт-Петербурга по маршруту Кронштадт – Петергоф - Стрельна – Гатчина – Коммунар – Федоровское - Царское Село.
14 июля участники шествия прибудут в г. Гатчину, 15 и 16 июля мероприятия пройдут в г.Коммунар Гатчинского района и д. Федоровское Тосненского района.
Мероприятия в городах Ленинградской области начнутся проходят при поддержке комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Программа международного молодежного Крестного хода «Царский путь»:

14 июля (воскресенье)

9-00 Божественная литургия в храме преподобного Сергия Радонежского Троице-Сергиевой пустыни. (Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 15).
12-00 Трапеза.
13-00- Переезд автобусами от Троице-Сергеевой пустыни (автобусы ждут на территории пустыни), в г. Гатчина Ленинградской области, к поклонному кресту у места закладки Харлампиевского монастыря на территории парка Сильвия. Встреча крестоходцев у парка Сильвия.
14-00 Молебен у поклонного креста в парке Сильвия. Шествие по парку до Павловского дворца г. Гатчины (2 км).
14-30 Молебен у Гатчинского дворца. Шествие по парку и Соборной улице к собору Петра и Павла Гатчины (4 км).
16-30 Прибытие к собору. Молебен.
17-00 Концерт, посвященный 400-летию Дома Романовых, 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (г. Гатчина, ул. Соборная)
19-00 Трапеза. Свободное время.
22-00 Отбой.

15 июля (понедельник)

7-30 Утреннее правило. Трапеза.
8-30 Выход Крестного хода от собора Петра и Павла (г.Гатчина). Следование по Соборной улице к Пушкинскому шоссе до храма св. равноапостольного великого князя Владимира г. Коммунар, ул. Садовая д. 3 (22 км).
12-30 Отдых. Трапеза.
16-00 Молебен у храма св. равноапостольного великого князя Владимира.
16-30 Размещение. Трапеза.
19-00 Концерт, посвященный 400-летию Дома Романовых, 300-летию Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры (возле храма).
22-00 Вечернее правило. Отбой.

16 июля (вторник)

8-00 Утреннее правило. Трапеза.
9-00 Переход крестоходцев от храма св. равноапостольного великого князя Владимира г. Коммунар (ул. Садовая д. 3) по улице Железнодорожная в сторону ул. Александра Матросова (5 км), поворот на проселочную дорогу до храма Вознесения Господня д. Федоровское (Тосненский район) (11км).
12-30 молебен у храма Вознесения Господня д. Федоровское. Трапеза.
13-30 Переход от храма Вознесения Господня по ул. Центральная, по ул. Садовая (Павловск), ул. Парковая, Павловское шоссе, ул.Саперная, ул. Огородная до Софийского собора города Пушкина (Софийская площадь д. 1 (11 км).
16-00 Переход крестоходцев от Софийского собора (Софийская пл. д. 1) по ул. Огородная, ул. Парковая, ул. Садовая до улице Оранжерейная, до ул. Средняя, Дворцовой ул, через Академический переулок до Федоровского городка (Академический пр. д. 14). Размещение в палаточном лагере. Трапеза (4 км).
22-00 Всенощное бдение.